Trouver un Notaire à Charente-Maritime en immobilier

Nous sommes désolés bien que notre équipe travaille activement à faire grandir la communauté de professionnels sur izilaw, aucun notaire correspondant à vos critères de recherche ne propose la prise de RDV en ligne.


Autres notaires n’ayant pas activé la prise de RDV en ligne

Maître GAIRE

SCP Jean-Michel AUDIBERT, Sandrine DUFFAU et Clément GAIRE

3 BOULEVARD DE LA LIBERATION
17340 - CHÂTELAILLON-PLAGE
Maître CHICHERY

SCP Jean-François HERBERT et Christine BRUNET PAULY-CALLOT

19 RUE GARGOULLEAU
BP 1008
17087 - LA ROCHELLE CEDEX 2
Maître PLANTIVE

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître BABOULESSE

BABOULESSE Caroline

80 Boulevard des Deux Ports
17450 - FOURAS
Maître LAMAIGNERE

SCP Bernard LAMAIGNÈRE, Laurent DAESCHLER, Sébastien FIEUZET, Anne CHENU, Florence FUSTER-MILLERE, Pascale ROQUES-ANDRÉ et Laurent CHOLET

CHEMIN DES GROIES DE CHEZ FOUCHE
BP 80126
17500 - JONZAC
Maître PETORIN-LARREGLE

SCP Isabelle PETORIN-LARREGLE et Marc-Henri SIONNEAU

10 AVENUE DES MARRONNIERS
17290 - AIGREFEUILLE-D'AUNIS
Maître GIBEAU

SCP Gérard GIBEAU et Marie-Hélène GIBOIN

23 AVENUE GAMBETTA
BP 30121
17306 - ROCHEFORT CEDEX
Maître POISSON

POISSON Dominique

111 RUE SAMUEL CHAMPLAIN
17600 - LE GUA
Maître NYZAM

NYZAM Blanche

5 Enclouse Gélisse
17550 - DOLUS-D'OLÉRON
Maître ROME

SCP Marie-Claude ROME

36 AVENUE DE LA LIBERATION
BP 35
17700 - SURGÈRES
Maître DUMON

DUMON Julie

18 rue Amiral Amédée Courbet
17300 - ROCHEFORT
Maître AVRARD-NASTORG

SCP Bénédicte AVRARD-NASTORG et Françoise MONNEAU

23 B AVENUE DU PORT MAHON
17400 - ST JEAN D ANGELY
Maître LAMIREAU

LAMIREAU Brune

7 Cours Félix Faure
17630 - LA FLOTTE
Maître BELLOCHE

SCP Pierre CHENARD, Jean-Paul BIAIS, Jean-Paul BELLOCHE et Stéphanie COSMAS

4 RUE DU BOIS D AMOUR
BP 249
17105 - SAINTES CEDEX
Maître GAILLARD

SEL NYZAM-GAILLARD, SELARL

28 BIS AVENUE DE GAULLE
BP 70290
17312 - ROCHEFORT CEDEX
Maître DAESCHLER

SCP Bernard LAMAIGNÈRE, Laurent DAESCHLER, Sébastien FIEUZET, Anne CHENU, Florence FUSTER-MILLERE, Pascale ROQUES-ANDRÉ et Laurent CHOLET

CHEMIN DES GROIES DE CHEZ FOUCHE
BP 80126
17500 - JONZAC
Maître LE BOUVIER

SCP Jacques LE BOUVIER, Jean-Christophe CALLANDRE et Alexandra MARENGO

18 BOULEVARD JOSEPH LAIR
BP 116
17400 - ST JEAN D ANGELY
Maître DÉRISSON

DÉRISSON Romain

6 Rue des Wagonnets
17137 - NIEUL-SUR-MER
Maître MONNETREAU

SCP Christophe MONNETREAU et David CHAUVIN

24 B AVENUE CANAL DE LA BRIDOIRE
BP 6
17620 - ST AGNANT
Maître LE BRETTEVILLOIS

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître CHAUVIN

CHAUVIN Loétitia

2 A RUE DU SOUVENIR
BP 11
17350 - SAINT-SAVINIEN
Maître LINET

SEL ATLANTIQUE NOTAIRES ROCHELAIS, SELARL

35 RUE LA NOUE
BP 1200
17086 - LA ROCHELLE CEDEX 02
Maître DUPUY

SEL Isabelle DUPUY, SELARL

10 RUE GUY SEGUINOT
17230 - MARANS
Maître GIRARDEAU

SCP Lanig DAOULAS, Delphine LEBOSSÉ, Edith GIRARDEAU et Benjamin CHAVIGNIER

12 PLACE DE VERDUN
BP 199
17006 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître FOUR-SCOGNAMIGLIO

SCP Bénédicte AVRARD-NASTORG et Françoise MONNEAU

23 B AVENUE DU PORT MAHON
17400 - ST JEAN D ANGELY
Maître LEBOSSÉ

SCP Lanig DAOULAS, Delphine LEBOSSÉ, Edith GIRARDEAU et Benjamin CHAVIGNIER

12 PLACE DE VERDUN
BP 199
17006 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître GUIBE

SCP Anne COSTENOBLE, Fabrice PERREAU-BILLARD, Xavier GUIBE

1 PLACE DE LA REPUBLIQUE
BP 55
17410 - ST MARTIN DE RE
Maître LABBÉ

SEL ATLANTIQUE NOTAIRES ROCHELAIS, SELARL

35 RUE LA NOUE
BP 1200
17086 - LA ROCHELLE CEDEX 02
Maître COSTENOBLE

SCP Anne COSTENOBLE, Fabrice PERREAU-BILLARD, Xavier GUIBE

1 PLACE DE LA REPUBLIQUE
BP 55
17410 - ST MARTIN DE RE
Maître MONNEREAU

SCP Georges HEDELIN, Pierre FLEURIMON

9 Grande Rue
17170 - COURÇON
Maître CHAVIGNIER

SCP Lanig DAOULAS, Delphine LEBOSSÉ, Edith GIRARDEAU et Benjamin CHAVIGNIER

12 PLACE DE VERDUN
BP 199
17006 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître SIONNEAU

SCP Isabelle PETORIN-LARREGLE et Marc-Henri SIONNEAU

10 AVENUE DES MARRONNIERS
17290 - AIGREFEUILLE-D'AUNIS
Maître BODIN

SCP Pierre-Marie BODIN et Pierre BATIGNY

4 ROUTE DE SAINT CLEMENT
17590 - ARS EN RE
Maître MILLON-DURI

SEL Annick MILLON-DURI, David DUCASSE et Sébastien LAMBERT, SELAS

87 RUE DE GAZINAC
BP 67
17800 - PONS
Maître LAFARGUE

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître BOURGOIN

SCP Catherine BOURGOIN, Bénédicte FAUCHEREAU, Charles RAGEY

7 RUE DE LA REPUBLIQUE
BP 42
17310 - ST PIERRE D OLERON
Maître ANDRE

SEL NOTADOO, SELARL

54 avenue Edmond Grasset
17440 - AYTRÉ
Maître BOIZUMAULT

SCP Matthieu BOIZUMAULT

20 AVENUE DE LA LIBERATION
BP 48
17700 - SURGERES
Maître RIVIERE

SEL Bruno et Olivier RIVIERE, Virginie DUPRAT, Patricia RACAUD et Stéphane MORERA, SELARL

30 AVENUE D AUNIS
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître DE BERTRAND PIBRAC

SCP Gilles DE BERTRAND PIBRAC et Jacques DE BERTRAND PIBRAC

11 RUE VICTOR HUGO
17300 - ROCHEFORT
Maître GERMAIN

GERMAIN Guillaume

9 RUE NATIONALE
BP 5
17250 - SAINT PORCHAIRE
Maître AUDIBERT-KERGOËT

SCP Jean-Michel AUDIBERT, Sandrine DUFFAU et Clément GAIRE

3 BOULEVARD DE LA LIBERATION
17340 - CHÂTELAILLON-PLAGE
Maître FIEUZET

SCP Bernard LAMAIGNÈRE, Laurent DAESCHLER, Sébastien FIEUZET, Anne CHENU, Florence FUSTER-MILLERE, Pascale ROQUES-ANDRÉ et Laurent CHOLET

CHEMIN DES GROIES DE CHEZ FOUCHE
BP 80126
17500 - JONZAC
Maître MORERA

SEL Bruno et Olivier RIVIERE, Virginie DUPRAT, Patricia RACAUD et Stéphane MORERA, SELARL

30 AVENUE D AUNIS
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître AUBERT

SCP Lanig DAOULAS, Delphine LEBOSSÉ, Edith GIRARDEAU et Benjamin CHAVIGNIER

12 PLACE DE VERDUN
BP 199
17006 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître DUMET-PROUTEAU

DUMET-PROUTEAU Sylvie

91 AVENUE GAMBETTA
17100 - SAINTES
Maître MONNEAU

SCP Bénédicte AVRARD-NASTORG et Françoise MONNEAU

23 B AVENUE DU PORT MAHON
17400 - ST JEAN D ANGELY
Maître LANEUZE

SEL Olivier LANEUZE, SELARL

14 COURS DES REVERSEAUX
17100 - SAINTES
Maître NYZAM

SEL NYZAM-GAILLARD, SELARL

28 BIS AVENUE DE GAULLE
BP 70290
17312 - ROCHEFORT CEDEX
Maître DESFOSSES-MOREAU

DESFOSSES-MOREAU Dorothée

RESIDENCE LE NOUVEAU MONDE
33 AVENUE MICHEL CREPEAU
BP 13031
17031 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître BAUDRY

BAUDRY Isabelle

14 Rue de Saint Bonnet
17150 - MIRAMBEAU
Maître BAUDILLON

BALZARINI-BATIGNY Véronique

43 Avenue du 11 novembre 1918
17000 - LA ROCHELLE
Maître MOURRAIN

MOURRAIN Arnaud

63 Cours du Maréchal Leclerc
17100 - SAINTES
Maître GUILBAUD

GUILBAUD Nathalie

215 Avenue Albert Sarrault
BP 70031
17940 - RIVEDOUX-PLAGE
Maître CLUZEAU-GICQUEL

SCP Bruno GICQUEL et Martine CLUZEAU-GICQUEL

5 PLACE FOCH
17100 - SAINTES
Maître BOURDERY-ROME

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître VIGNARD

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître DORÉ

DORÉ Damien

9 PLACE BRASSAUD
17320 - MARENNES
Maître CHOLET

SCP Bernard LAMAIGNÈRE, Laurent DAESCHLER, Sébastien FIEUZET, Anne CHENU, Florence FUSTER-MILLERE, Pascale ROQUES-ANDRÉ et Laurent CHOLET

CHEMIN DES GROIES DE CHEZ FOUCHE
BP 80126
17500 - JONZAC
Maître QUÉGUINER

QUÉGUINER Hélène

Résidence Copernic - Bâtiment B
36 Boulevard de Cognehors
17000 - LA ROCHELLE
Maître BORDE

SCP Marie-Claude ROME

36 AVENUE DE LA LIBERATION
BP 35
17700 - SURGÈRES
Maître GIBOIN

SCP Gérard GIBEAU et Marie-Hélène GIBOIN

23 AVENUE GAMBETTA
BP 30121
17306 - ROCHEFORT CEDEX
Maître TROMAS

DESFOSSES-MOREAU Dorothée

RESIDENCE LE NOUVEAU MONDE
33 AVENUE MICHEL CREPEAU
BP 13031
17031 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître BARDET

SEL NOTADOO, SELARL

13-19 Avenue Charles Regazzoni
17200 - ROYAN
Maître CHENARD

SCP Pierre CHENARD, Jean-Paul BIAIS, Jean-Paul BELLOCHE et Stéphanie COSMAS

4 RUE DU BOIS D AMOUR
BP 249
17105 - SAINTES CEDEX
Maître CRUMIERE

SEL Bruno et Olivier RIVIERE, Virginie DUPRAT, Patricia RACAUD et Stéphane MORERA, SELARL

30 AVENUE D AUNIS
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître CHARREYRON

SCP Me Anne ETEVENARD et Me Jean-Bertrand CHARREYRON

39 RUE ANDRE BRUGEROLLE
BP 14
17160 - MATHA
Maître SIMON

SCP Lanig DAOULAS, Delphine LEBOSSÉ, Edith GIRARDEAU et Benjamin CHAVIGNIER

12 PLACE DE VERDUN
BP 199
17006 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître REYNAUD

REYNAUD Patrick

PLACE SAINT LEGER
17770 - BURIE
Maître RAGUET

SEL ATLANTIQUE NOTAIRES ROCHELAIS, SELARL

35 RUE LA NOUE
BP 1200
17086 - LA ROCHELLE CEDEX 02
Maître BIAIS

SCP Pierre CHENARD, Jean-Paul BIAIS, Jean-Paul BELLOCHE et Stéphanie COSMAS

4 RUE DU BOIS D AMOUR
BP 249
17105 - SAINTES CEDEX
Maître VICQ

SEL NOTADOO, SELARL

13-19 Avenue Charles Regazzoni
17200 - ROYAN
Maître FLUMIAN-THIENOT

SCP Jean-Michel AUDIBERT, Sandrine DUFFAU et Clément GAIRE

3 BOULEVARD DE LA LIBERATION
17340 - CHÂTELAILLON-PLAGE
Maître OGIER-LAGOUANELLE

SCP Colette HATTABE-DUDOIGNON et Catherine OGIER-LAGOUANELLE

13 RUE LE TERME
17320 - MARENNES
Maître CHAUVIN

SCP Christophe MONNETREAU et David CHAUVIN

24 B AVENUE CANAL DE LA BRIDOIRE
BP 6
17620 - ST AGNANT
Maître AUDIBERT

SCP Jean-Michel AUDIBERT, Sandrine DUFFAU et Clément GAIRE

3 BOULEVARD DE LA LIBERATION
17340 - CHÂTELAILLON-PLAGE
Maître PERREAU-BILLARD

SCP Anne COSTENOBLE, Fabrice PERREAU-BILLARD, Xavier GUIBE

1 PLACE DE LA REPUBLIQUE
BP 55
17410 - ST MARTIN DE RE
Maître PLISSONNEAU

SCP Isabelle PETORIN-LARREGLE et Marc-Henri SIONNEAU

10 AVENUE DES MARRONNIERS
17290 - AIGREFEUILLE-D'AUNIS
Maître DELBOS

SEL ATLANTIQUE NOTAIRES ROCHELAIS, SELARL

35 RUE LA NOUE
BP 1200
17086 - LA ROCHELLE CEDEX 02
Maître CAILLAUD

SCP Philippe CAILLAUD et Cédrick RAZAT

8 RUE JULES RAVET
BP 15
17600 - SAUJON
Maître ROQUES-ANDRE

SCP Bernard LAMAIGNÈRE, Laurent DAESCHLER, Sébastien FIEUZET, Anne CHENU, Florence FUSTER-MILLERE, Pascale ROQUES-ANDRÉ et Laurent CHOLET

CHEMIN DES GROIES DE CHEZ FOUCHE
BP 80126
17500 - JONZAC
Maître BALZARINI-BATIGNY

BALZARINI-BATIGNY Véronique

43 Avenue du 11 novembre 1918
17000 - LA ROCHELLE
Maître RAGEY

SCP Catherine BOURGOIN, Bénédicte FAUCHEREAU, Charles RAGEY

7 RUE DE LA REPUBLIQUE
BP 42
17310 - ST PIERRE D OLERON
Maître ANDREU

ANDREU Cécile

4 AVENUE CHARLES DE GAULLE
17780 - SOUBISE
Maître DE LATOUR

DE LATOUR Pascal

48 AVENUE LAFAYETTE
BP 90085
17303 - ROCHEFORT CEDEX
Maître BOSSAT-LEGRAND

SCP Sophie BOSSAT-LEGRAND

9 RUE DU PORT
17120 - MORTAGNE SUR GIRONDE
Maître HATTABE-DUDOIGNON

SCP Colette HATTABE-DUDOIGNON et Catherine OGIER-LAGOUANELLE

13 RUE LE TERME
17320 - MARENNES
Maître FUSTER-MILLERE

SCP Bernard LAMAIGNÈRE, Laurent DAESCHLER, Sébastien FIEUZET, Anne CHENU, Florence FUSTER-MILLERE, Pascale ROQUES-ANDRÉ et Laurent CHOLET

CHEMIN DES GROIES DE CHEZ FOUCHE
BP 80126
17500 - JONZAC
Maître TEMPLIER

SEL NYZAM-GAILLARD, SELARL

28 BIS AVENUE DE GAULLE
BP 70290
17312 - ROCHEFORT CEDEX
Maître BARRE

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître HEDELIN

SCP Georges HEDELIN, Pierre FLEURIMON

9 Grande Rue
17170 - COURÇON
Maître NAVET

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître BELLARD

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître CHAVIGNIER-JÉGO

SAS Caroline CHAVIGNIER-JÉGO

12 Rue du Péré
Place de la Pommeraie
17180 - PÉRIGNY
Maître RACAUD

SEL Bruno et Olivier RIVIERE, Virginie DUPRAT, Patricia RACAUD et Stéphane MORERA, SELARL

30 AVENUE D AUNIS
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître RIVIERE

SEL Bruno et Olivier RIVIERE, Virginie DUPRAT, Patricia RACAUD et Stéphane MORERA, SELARL

30 AVENUE D AUNIS
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître DALAIS

SCP Catherine DALAIS et Jean-Damien NICOLAS

9 BOULEVARD DE BONNES NOUVELLES
BP 80015
17120 - COZES
Maître FLEURIMON

SCP Georges HEDELIN, Pierre FLEURIMON

9 Grande Rue
17170 - COURÇON
Maître BARDON

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître HAYES

SEL ATLANTIQUE NOTAIRES ROCHELAIS, SELARL

35 RUE LA NOUE
BP 1200
17086 - LA ROCHELLE CEDEX 02
Maître BERNARD

BERNARD Eric

42 Avenue Gambetta
17100 - SAINTES
Maître DE BERTRAND PIBRAC

SCP Gilles DE BERTRAND PIBRAC et Jacques DE BERTRAND PIBRAC

11 RUE VICTOR HUGO
17300 - ROCHEFORT
Maître BONNEAU

SCP Mes Pascal CASSOU de SAINT MATHURIN, Michel MEYNARD, Corinne DRAPEAU-PASSARINI et Caroline MAITREHUT

7 RUE DE LA CHARTRIE
17220 - BOURGNEUF
Maître DUPRAT

SEL Bruno et Olivier RIVIERE, Virginie DUPRAT, Patricia RACAUD et Stéphane MORERA, SELARL

30 AVENUE D AUNIS
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître DRAPEAU-PASSARINI

SCP Mes Pascal CASSOU de SAINT MATHURIN, Michel MEYNARD, Corinne DRAPEAU-PASSARINI et Caroline MAITREHUT

7 RUE DE LA CHARTRIE
17220 - BOURGNEUF
Maître BATIGNY

SCP Pierre-Marie BODIN et Pierre BATIGNY

4 ROUTE DE SAINT CLEMENT
17590 - ARS EN RE
Maître CHARPIAT

CHARPIAT Caroline

1 RUE FELIX VIEUILLE
BP 16
17600 - SAUJON
Maître MEYNARD

SCP Mes Pascal CASSOU de SAINT MATHURIN, Michel MEYNARD, Corinne DRAPEAU-PASSARINI et Caroline MAITREHUT

7 RUE DE LA CHARTRIE
17220 - BOURGNEUF
Maître LAPEGUE

SEL NOTADOO, SELARL

54 avenue Edmond Grasset
17440 - AYTRÉ
Maître BRUNET PAULY-CALLOT

SCP Jean-François HERBERT et Christine BRUNET PAULY-CALLOT

19 RUE GARGOULLEAU
BP 1008
17087 - LA ROCHELLE CEDEX 2
Maître COSMAS

SCP Pierre CHENARD, Jean-Paul BIAIS, Jean-Paul BELLOCHE et Stéphanie COSMAS

4 RUE DU BOIS D AMOUR
BP 249
17105 - SAINTES CEDEX
Maître PARENTEAU

PARENTEAU Nicolas

2 RUE DU FOUR
BP 80016
17290 - CIRE D AUNIS
Maître BERNARD

SEL Office Notarial du Marché, SELARL

Résidence Montmartre
65-67 Rue Font de Cherves
17200 - ROYAN
Maître DUFFAU

SCP Jean-Michel AUDIBERT, Sandrine DUFFAU et Clément GAIRE

3 BOULEVARD DE LA LIBERATION
17340 - CHÂTELAILLON-PLAGE
Maître ARCHAMBAULT

ARCHAMBAULT Anne-Isabelle

Bât B
2 Rue Florence Arthaud
17137 - NIEUL-SUR-MER
Maître MAITREHUT

SCP Mes Pascal CASSOU de SAINT MATHURIN, Michel MEYNARD, Corinne DRAPEAU-PASSARINI et Caroline MAITREHUT

7 RUE DE LA CHARTRIE
17220 - BOURGNEUF
Maître GIRERD-DENIS

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître AUBRY

PARENTEAU Nicolas

2 RUE DU FOUR
BP 80016
17290 - CIRE D AUNIS
Maître LAMBERT

SEL Annick MILLON-DURI, David DUCASSE et Sébastien LAMBERT, SELAS

87 RUE DE GAZINAC
BP 67
17800 - PONS
Maître CASSOU DE SAINT MATHURIN

SCP Mes Pascal CASSOU de SAINT MATHURIN, Michel MEYNARD, Corinne DRAPEAU-PASSARINI et Caroline MAITREHUT

7 RUE DE LA CHARTRIE
17220 - BOURGNEUF
Maître CLOUET

SEL NYZAM-GAILLARD, SELARL

28 BIS AVENUE DE GAULLE
BP 70290
17312 - ROCHEFORT CEDEX
Maître BABUCHON

SEL BABUCHON-NYZAM-GAILLARD, SELARL

47 Avenue de la Grande Côte
17420 - SAINT-PALAIS-SUR-MER
Maître BONNET-COIRIER

BONNET-COIRIER Sylvia

68 AVENUE DE GAULLE
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître GICQUEL

SCP Bruno GICQUEL et Martine CLUZEAU-GICQUEL

5 PLACE FOCH
17100 - SAINTES
Maître RAZAT

SCP Philippe CAILLAUD et Cédrick RAZAT

8 RUE JULES RAVET
BP 15
17600 - SAUJON
Maître PLAISANCE

SCP Me Anne ETEVENARD et Me Jean-Bertrand CHARREYRON

39 RUE ANDRE BRUGEROLLE
BP 14
17160 - MATHA
Maître CORBELLE

SEL ATLANTIQUE NOTAIRES ROCHELAIS, SELARL

35 RUE LA NOUE
BP 1200
17086 - LA ROCHELLE CEDEX 02
Maître LESTRILLE

SCP Philippe LESTRILLE et Dominique LESTRILLE

2 ET 4 RUE DE LA GRANDERIE
17750 - ETAULES
Maître DELVAL

SEL ATLANTIQUE NOTAIRES ROCHELAIS, SELARL

35 RUE LA NOUE
BP 1200
17086 - LA ROCHELLE CEDEX 02
Maître DANGALY

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître FAUCHEREAU

SCP Catherine BOURGOIN, Bénédicte FAUCHEREAU, Charles RAGEY

7 RUE DE LA REPUBLIQUE
BP 42
17310 - ST PIERRE D OLERON
Maître DEVAULT

SEL OFFICE NOTARIAL DE SAINT GEORGES DE DIDONNE, SELARL

Bâtiment Atlantis
2 Rue Jean Monnet
17110 - SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE
Maître SARRAMEGNA

SARRAMEGNA Sophie

OFFICE NOTARIAL DU DUC
1 Rue du Duc
17000 - LA ROCHELLE
Maître DELANNOY

DELANNOY Arnaud

5 RUE DE L HOTEL DE VILLE
17120 - COZES
Maître NICOLAS

SCP Catherine DALAIS et Jean-Damien NICOLAS

9 BOULEVARD DE BONNES NOUVELLES
BP 80015
17120 - COZES
Maître MARENGO

SCP Jacques LE BOUVIER, Jean-Christophe CALLANDRE et Alexandra MARENGO

18 BOULEVARD JOSEPH LAIR
BP 116
17400 - ST JEAN D ANGELY
Maître CHENU

SCP Bernard LAMAIGNÈRE, Laurent DAESCHLER, Sébastien FIEUZET, Anne CHENU, Florence FUSTER-MILLERE, Pascale ROQUES-ANDRÉ et Laurent CHOLET

CHEMIN DES GROIES DE CHEZ FOUCHE
BP 80126
17500 - JONZAC
Maître DAOULAS

SCP Lanig DAOULAS, Delphine LEBOSSÉ, Edith GIRARDEAU et Benjamin CHAVIGNIER

12 PLACE DE VERDUN
BP 199
17006 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître DUHARD

DUHARD Jacques

80 AVENUE GEORGES CLEMENCEAU
17360 - ST AIGULIN
Maître LESTRILLE

SCP Philippe LESTRILLE et Dominique LESTRILLE

2 ET 4 RUE DE LA GRANDERIE
17750 - ETAULES
Maître GIRAUDET

SCP Paul ARCOUET, Philippe GIRAUDET

2 PLACE DU MARCHE
17230 - MARANS
Maître ARCOUET

SCP Paul ARCOUET, Philippe GIRAUDET

2 PLACE DU MARCHE
17230 - MARANS
Maître GILBERT

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître DERLIQUE

SEL Bruno et Olivier RIVIERE, Virginie DUPRAT, Patricia RACAUD et Stéphane MORERA, SELARL

30 AVENUE D AUNIS
17430 - TONNAY CHARENTE
Maître HERBERT

SCP Jean-François HERBERT et Christine BRUNET PAULY-CALLOT

19 RUE GARGOULLEAU
BP 1008
17087 - LA ROCHELLE CEDEX 2
Maître CALLANDRE

SCP Jacques LE BOUVIER, Jean-Christophe CALLANDRE et Alexandra MARENGO

18 BOULEVARD JOSEPH LAIR
BP 116
17400 - ST JEAN D ANGELY
Maître PATINIER

SCP Lanig DAOULAS, Delphine LEBOSSÉ, Edith GIRARDEAU et Benjamin CHAVIGNIER

12 PLACE DE VERDUN
BP 199
17006 - LA ROCHELLE CEDEX
Maître STEF-LAFARGUE

SEL NOT' ATLANTIQUE, SELARL

1 BOULEVARD DE CORDOUAN
BP 46
17204 - ROYAN
Maître ETEVENARD

SCP Me Anne ETEVENARD et Me Jean-Bertrand CHARREYRON

39 RUE ANDRE BRUGEROLLE
BP 14
17160 - MATHA