Trouver un Notaire à Côte-d'Or en immobilier

Nous sommes désolés bien que notre équipe travaille activement à faire grandir la communauté de professionnels sur izilaw, aucun notaire correspondant à vos critères de recherche ne propose la prise de RDV en ligne.


Autres notaires n’ayant pas activé la prise de RDV en ligne

Maître LAGE-WERNER

SCP Véronique LAGÉ-WERNER, François PÉNY et François GUILLERMET

2 RUE BOSSACK
21000 - DIJON
Maître PAULY

PAULY Marlène

21 Avenue Albert Camus
21000 - DIJON
Maître BILLOD

SEL Denis BILLOD, notaire et conseils, SELARL

3 RUE DOCTEUR PIERRE BORDEREAU
BP 2
21320 - POUILLY EN AUXOIS
Maître BRUCHON

SCP Romain BRUCHON, Clémentine COURLET de VREGILLE et Maximilien CHANUT

16 Avenue Victor Hugo
21000 - DIJON
Maître PARRY-AVRIL

SCP Geneviève ECHINARD, Claude SEGAUT et Anne-Gaël PARRY-AVRIL

16 RUE DE LORRAINE
BP 30296
21208 - BEAUNE CEDEX
Maître FANZEL

SCP Laurent MAGNIN - Loïc FANZEL - Xavier BONTEMPS

48 Avenue du Drapeau
21000 - DIJON
Maître PECHOUX-SEGUIN

SCP Valérie ROBLET, Angélique GODARD de DONVILLE et Florence PECHOUX-SEGUIN

18 RUE D ABRANTES
BP 26
21500 - MONTBARD
Maître DEBORDES

SCP Philippe DEBORDES

5 RUE BOCANON
21310 - MIREBEAU-SUR-BÈZE
Maître GOGUEY

SCP Xavier ALHERITIERE, Gilles CHATELOT, Brigitte LE GOFF

4 PLACE DES CORDELIERS
BP 23065
21030 - DIJON CEDEX
Maître NOURISSAT

SEL Didier NOURISSAT, Ivan STRIFFLING, Maël VIARD, Marjolaine NOURISSAT-GONTHIER et Thomas ROQUEL, SELAS

23 RUE BUFFON
BP 41222
21012 - DIJON CEDEX
Maître OBADIA

SCP Mes Loïc OBADIA, Arnaud NICOLARDOT et Jean-Michel SEGURA et Laura VAZQUEZ

36 RUE LEDRU ROLLIN
BP 37371
21073 - DIJON CEDEX
Maître LEHANNEUR

SEL Françoise BIDEGARAY-GRIVOT et Emeric LEHANNEUR, SELAS

7 RUE JACQUES DE MOLAY
21200 - BEAUNE
Maître ROQUEL

SEL Didier NOURISSAT, Ivan STRIFFLING, Maël VIARD, Marjolaine NOURISSAT-GONTHIER et Thomas ROQUEL, SELAS

23 RUE BUFFON
BP 41222
21012 - DIJON CEDEX
Maître DASNOY

SCP Véronique LAGÉ-WERNER, François PÉNY et François GUILLERMET

2 RUE BOSSACK
21000 - DIJON
Maître LAUREAU

SCP Boris MUGNERET, Thierry LAUREAU, Mathieu PERON, Ornella BERTHAUT et Jean-Henri NENERT

23 RUE JACQUES CELLERIER
21000 - DIJON
Maître BELOU

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître ROUSSELIN

SEL Françoise BIDEGARAY-GRIVOT et Emeric LEHANNEUR, SELAS

7 RUE JACQUES DE MOLAY
21200 - BEAUNE
Maître PERON

SCP Boris MUGNERET, Thierry LAUREAU, Mathieu PERON, Ornella BERTHAUT et Jean-Henri NENERT

23 RUE JACQUES CELLERIER
21000 - DIJON
Maître ROUGEOT-PELLION

SEL ROUGEOT-PELLION, ABRIC, notaires associés, SELARL

28 Boulevard Pompon
21000 - DIJON
Maître BRUNETEAUD

BRUNETEAUD Jean-Paul

60 BOULEVARD DE TROYES
BP 8
21240 - TALANT
Maître CHANUT

SCP Romain BRUCHON, Clémentine COURLET de VREGILLE et Maximilien CHANUT

16 Avenue Victor Hugo
21000 - DIJON
Maître BERTRAND

SCP Olivier BERTRAND, Constant JOUFFROY, Nicolas JOUFFROY, Arielle BONNOTTE

43 RUE DEVOSGE
21000 - DIJON
Maître LAVOILLOTTE

LAVOILLOTTE Lucie

4 Rue du Faubourg Saint Jacques
21200 - BEAUNE
Maître NÉNERT

SCP Boris MUGNERET, Thierry LAUREAU, Mathieu PERON, Ornella BERTHAUT et Jean-Henri NENERT

23 RUE JACQUES CELLERIER
21000 - DIJON
Maître VINCENT

SCP Denys CHEVILLON, Eric VINCENT, Frédéric ANDRE et Antoine CHEVILLON

3 ROUTE DE SEURRE
BP 10285
21208 - BEAUNE CEDEX
Maître BONTEMPS

SCP Laurent MAGNIN - Loïc FANZEL - Xavier BONTEMPS

11 RUE DE LA FERME
21400 - CHÂTILLON-SUR-SEINE
Maître PAPOT

SCP Olivier HARNISCH et Frédéric PAPOT

2 RUE DE L' ECHELOTTE
21170 - SAINT-USAGE
Maître BERTHAUT

SCP Boris MUGNERET, Thierry LAUREAU, Mathieu PERON, Ornella BERTHAUT et Jean-Henri NENERT

23 RUE JACQUES CELLERIER
21000 - DIJON
Maître SERAPHIN

SCP Gilles SERAPHIN et Edouard LAMOUR

18 PLACE CARNOT
BP 157
21204 - BEAUNE CEDEX
Maître LEO

SCP Bruno ESPERANDIEU, François MARTIN et Damien LEO

14 RUE PASTEUR
21000 - DIJON
Maître LEVRAY

SCP Notaires Dijon Préfecture

43 RUE DE LA PREFECTURE
21000 - DIJON
Maître CHATELOT

SCP Xavier ALHERITIERE, Gilles CHATELOT, Brigitte LE GOFF

4 PLACE DES CORDELIERS
BP 23065
21030 - DIJON CEDEX
Maître VICTOR-JACQUOT

VICTOR-JACQUOT Isabelle

15 AVENUE JEAN JAURES
21150 - VENAREY LES LAUMES
Maître SCHNEIDER

SCP Notaires Dijon Préfecture

43 RUE DE LA PREFECTURE
21000 - DIJON
Maître BESSON

SCP Notaires Dijon Préfecture

43 RUE DE LA PREFECTURE
21000 - DIJON
Maître LE GOFF

SCP Xavier ALHERITIERE, Gilles CHATELOT, Brigitte LE GOFF

4 PLACE DES CORDELIERS
BP 23065
21030 - DIJON CEDEX
Maître GARNIER

SEL Didier NOURISSAT, Ivan STRIFFLING, Maël VIARD, Marjolaine NOURISSAT-GONTHIER et Thomas ROQUEL, SELAS

23 RUE BUFFON
BP 41222
21012 - DIJON CEDEX
Maître CHEVILLON

SCP Denys CHEVILLON, Eric VINCENT, Frédéric ANDRE et Antoine CHEVILLON

3 ROUTE DE SEURRE
BP 10285
21208 - BEAUNE CEDEX
Maître VIARD

SEL Didier NOURISSAT, Ivan STRIFFLING, Maël VIARD, Marjolaine NOURISSAT-GONTHIER et Thomas ROQUEL, SELAS

23 RUE BUFFON
BP 41222
21012 - DIJON CEDEX
Maître NADIN

NADIN Claude

21 Boulevard Carnot
21000 - DIJON
Maître JESS

JESS Marc

49 Rue René Cassin
21850 - SAINT-APOLLINAIRE
Maître BAUT

SCP Ludovic BAUT et Eloïse SALICHON-COLLOT

52 BOULEVARD CARNOT
BP 42684
21026 - DIJON CEDEX
Maître PENY

SCP Véronique LAGÉ-WERNER, François PÉNY et François GUILLERMET

2 RUE BOSSACK
21000 - DIJON
Maître TAICLET

SEL François-Xavier ROYET et Nicolas TAICLET, SELARL

1 RUE FRANCOIS MIGNOTTE
21700 - NUITS ST GEORGES
Maître ESPERANDIEU

SCP Bruno ESPERANDIEU, François MARTIN et Damien LEO

14 RUE PASTEUR
21000 - DIJON
Maître GUIEU

SEL Thomas BRUCHON et Delphine GUIEU, SELARL

32 RUE DE LA REPUBLIQUE
BP 17
21250 - SEURRE
Maître CONVERS

SCP Jean-Charles GUILARD, Sylvain CONVERS et Marie-Pierre PERE

7 BOULEVARD DE BROSSES
21000 - DIJON
Maître LERCH

SEL Mikaël LERCH, SELARL

32 PLACE DE L HOTEL DE VILLE
21290 - RECEY-SUR-OURCE
Maître NOLIN

SEL Christine SEGUIN-VOYE, SELARL

42 RUE HUBERT LANGUET
21350 - VITTEAUX
Maître MERLE

SCP Arnault MERLE

8 RUE DU PRIEURE
21270 - PONTAILLER SUR SAONE
Maître SEGURA

SCP Mes Loïc OBADIA, Arnaud NICOLARDOT et Jean-Michel SEGURA et Laura VAZQUEZ

36 RUE LEDRU ROLLIN
BP 37371
21073 - DIJON CEDEX
Maître JOUFFROY

SCP Olivier BERTRAND, Constant JOUFFROY, Nicolas JOUFFROY, Arielle BONNOTTE

43 RUE DEVOSGE
21000 - DIJON
Maître NICOLARDOT

SCP Mes Loïc OBADIA, Arnaud NICOLARDOT et Jean-Michel SEGURA et Laura VAZQUEZ

36 RUE LEDRU ROLLIN
BP 37371
21073 - DIJON CEDEX
Maître LORISSON

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître MOUROT

MOUROT Luc

1 avenue Jean Mermoz
21140 - SEMUR-EN-AUXOIS
Maître VARLET

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître SALICHON-COLLOT

SCP Ludovic BAUT et Eloïse SALICHON-COLLOT

52 BOULEVARD CARNOT
BP 42684
21026 - DIJON CEDEX
Maître MANGEL

SCP Pascale CARILLON et Martin MANGEL

31 BIS RUE FRANCOIS MITTERRAND
BP 44
21120 - IS SUR TILLE
Maître FEVRIER

SCP Mathieu THAVAUD et Caroline FEVRIER

26 RUE JEAN JACQUES COLLENOT
BP 95
21140 - SEMUR EN AUXOIS
Maître DUBOSSON

SEL Florian DUBOSSON, SELARL

PASSAGE DARCY
7 RUE JEAN RENAUD
21000 - DIJON
Maître BEAUNÉE

BEAUNÉE Elisabeth

43 Rue Elsa Triolet
21000 - DIJON
Maître VAZQUEZ

SCP Mes Loïc OBADIA, Arnaud NICOLARDOT et Jean-Michel SEGURA et Laura VAZQUEZ

36 RUE LEDRU ROLLIN
BP 37371
21073 - DIJON CEDEX
Maître NEYRET

SCP Geneviève ECHINARD, Claude SEGAUT et Anne-Gaël PARRY-AVRIL

16 RUE DE LORRAINE
BP 30296
21208 - BEAUNE CEDEX
Maître MAGNIN

SCP Laurent MAGNIN - Loïc FANZEL - Xavier BONTEMPS

11 RUE DE LA FERME
21400 - CHÂTILLON-SUR-SEINE
Maître PEYRIERE

PEYRIERE Olivier

6 Bis Avenue Président John Kennedy
21600 - LONGVIC
Maître ECHINARD

SCP Geneviève ECHINARD, Claude SEGAUT et Anne-Gaël PARRY-AVRIL

16 RUE DE LORRAINE
BP 30296
21208 - BEAUNE CEDEX
Maître THAVAUD

SCP Mathieu THAVAUD et Caroline FEVRIER

26 RUE JEAN JACQUES COLLENOT
BP 95
21140 - SEMUR EN AUXOIS
Maître LAMOUR

SCP Gilles SERAPHIN et Edouard LAMOUR

18 PLACE CARNOT
BP 157
21204 - BEAUNE CEDEX
Maître PIESVAUX

PIESVAUX Eric

2 Place de la Libération
21320 - POUILLY-EN-AUXOIS
Maître BRUCHON

SCP Romain BRUCHON, Clémentine COURLET de VREGILLE et Maximilien CHANUT

16 Avenue Victor Hugo
21000 - DIJON
Maître MASSIP

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître BRUCHON

SEL Thomas BRUCHON et Delphine GUIEU, SELARL

32 RUE DE LA REPUBLIQUE
BP 17
21250 - SEURRE
Maître SCHANG

SCP Philippe SCHANG et Séverine TARDY

RESIDENCE KENNEDY
3 BOULEVARD DES VALENDONS
BP 49
21301 - CHENOVE CEDEX
Maître PERE

SCP Jean-Charles GUILARD, Sylvain CONVERS et Marie-Pierre PERE

7 BOULEVARD DE BROSSES
21000 - DIJON
Maître BIDEGARAY-GRIVOT

SEL Françoise BIDEGARAY-GRIVOT et Emeric LEHANNEUR, SELAS

7 RUE JACQUES DE MOLAY
21200 - BEAUNE
Maître BLASENHAUER

BLASENHAUER Alexandra

2 Rue du Dauphiné
21121 - FONTAINE-LÈS-DIJON
Maître GODARD de DONVILLE

SCP Valérie ROBLET, Angélique GODARD de DONVILLE et Florence PECHOUX-SEGUIN

18 RUE D ABRANTES
BP 26
21500 - MONTBARD
Maître JOUFFROY

SCP Olivier BERTRAND, Constant JOUFFROY, Nicolas JOUFFROY, Arielle BONNOTTE

43 RUE DEVOSGE
21000 - DIJON
Maître PRIEUR

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître BAYOU

SEL Frédéric BAYOU, SELARL

Rue Serrurier
21430 - LIERNAIS
Maître CARILLON

SCP Pascale CARILLON et Martin MANGEL

31 BIS RUE FRANCOIS MITTERRAND
BP 44
21120 - IS SUR TILLE
Maître ABRIC

SEL ROUGEOT-PELLION, ABRIC, notaires associés, SELARL

28 Boulevard Pompon
21000 - DIJON
Maître GUILARD

SCP Jean-Charles GUILARD, Sylvain CONVERS et Marie-Pierre PERE

7 BOULEVARD DE BROSSES
21000 - DIJON
Maître BRUNET

SCP Pierre POIGNAND et Romain BRUNET

3 Boulevard de Brosses
21000 - DIJON
Maître PETER

PETER Nicolas

4 Rue Pierre Palliot
21000 - DIJON
Maître NOURISSAT-GONTHIER

SEL Didier NOURISSAT, Ivan STRIFFLING, Maël VIARD, Marjolaine NOURISSAT-GONTHIER et Thomas ROQUEL, SELAS

23 RUE BUFFON
BP 41222
21012 - DIJON CEDEX
Maître STRIFFLING

SEL Didier NOURISSAT, Ivan STRIFFLING, Maël VIARD, Marjolaine NOURISSAT-GONTHIER et Thomas ROQUEL, SELAS

23 RUE BUFFON
BP 41222
21012 - DIJON CEDEX
Maître SYLVESTRE

SYLVESTRE Emmanuelle

1 H Rue Henri Marc
21800 - CHEVIGNY-SAINT-SAUVEUR
Maître BOURDARIE-RAT

SCP Suzel BOURDARIE-RAT

6 RUE COURTOIS
21130 - AUXONNE
Maître DORNIC

DORNIC Lucie

6 Place des trois Saffres
21121 - FONTAINE-LÈS-DIJON
Maître COURLET de VREGILLE

SCP Romain BRUCHON, Clémentine COURLET de VREGILLE et Maximilien CHANUT

16 Avenue Victor Hugo
21000 - DIJON
Maître BONNOTTE

SCP Olivier BERTRAND, Constant JOUFFROY, Nicolas JOUFFROY, Arielle BONNOTTE

43 RUE DEVOSGE
21000 - DIJON
Maître GUILLERMET

SCP Véronique LAGÉ-WERNER, François PÉNY et François GUILLERMET

2 RUE BOSSACK
21000 - DIJON
Maître MUGNERET

SCP Boris MUGNERET, Thierry LAUREAU, Mathieu PERON, Ornella BERTHAUT et Jean-Henri NENERT

23 RUE JACQUES CELLERIER
21000 - DIJON
Maître POIGNAND

SCP Pierre POIGNAND et Romain BRUNET

3 Boulevard de Brosses
21000 - DIJON
Maître ALHERITIERE

SCP Xavier ALHERITIERE, Gilles CHATELOT, Brigitte LE GOFF

4 PLACE DES CORDELIERS
BP 23065
21030 - DIJON CEDEX
Maître MASSIP-MESSIN

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître CHAPUIS

SCP Véronique LAGÉ-WERNER, François PÉNY et François GUILLERMET

2 RUE BOSSACK
21000 - DIJON
Maître ANDRE

SCP Denys CHEVILLON, Eric VINCENT, Frédéric ANDRE et Antoine CHEVILLON

3 ROUTE DE SEURRE
BP 10285
21208 - BEAUNE CEDEX
Maître ROBLET

SCP Valérie ROBLET, Angélique GODARD de DONVILLE et Florence PECHOUX-SEGUIN

18 RUE D ABRANTES
BP 26
21500 - MONTBARD
Maître BLANQUINQUE

SCP Clément de LEIRIS et Xavier BLANQUINQUE

39 RUE DES BARAQUES
BP 20
21220 - GEVREY CHAMBERTIN
Maître MARTIN

SCP Bruno ESPERANDIEU, François MARTIN et Damien LEO

14 RUE PASTEUR
21000 - DIJON
Maître HERAUD

SEL Christine SEGUIN-VOYE, SELARL

42 RUE HUBERT LANGUET
21350 - VITTEAUX
Maître BATISSE

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître SAUVADET-PERRIAU

PERRIAU Camille

45 Route de Verdun
21200 - BEAUNE
Maître LAMBRECHT

LAMBRECHT Vincent

30 PLACE DE L HOTEL DE VILLE
21360 - BLIGNY SUR OUCHE
Maître HARNISCH

SCP Olivier HARNISCH et Frédéric PAPOT

2 RUE DE L' ECHELOTTE
21170 - SAINT-USAGE
Maître BONICHOT

BONICHOT Julien

66 rue du Faubourg Saint Nicolas
21200 - BEAUNE
Maître ROYET

SEL François-Xavier ROYET et Nicolas TAICLET, SELARL

1 RUE FRANCOIS MIGNOTTE
21700 - NUITS ST GEORGES
Maître CORNU

SEL Didier NOURISSAT, Ivan STRIFFLING, Maël VIARD, Marjolaine NOURISSAT-GONTHIER et Thomas ROQUEL, SELAS

23 RUE BUFFON
BP 41222
21012 - DIJON CEDEX
Maître PRIEUR

SCP Pascal MASSIP, Marc PRIEUR, David BELOU, Véronique VARLET et Guillaume LORISSON

1
Place de l'Europe
21000 - DIJON
Maître ALHERITIERE

SCP Xavier ALHERITIERE, Gilles CHATELOT, Brigitte LE GOFF

4 PLACE DES CORDELIERS
BP 23065
21030 - DIJON CEDEX
Maître ALVES SALDANHA

SEL Florian DUBOSSON, SELARL

PASSAGE DARCY
7 RUE JEAN RENAUD
21000 - DIJON
Maître SEGUIN-VOYE

SEL Christine SEGUIN-VOYE, SELARL

42 RUE HUBERT LANGUET
21350 - VITTEAUX
Maître CHEVILLON

SCP Denys CHEVILLON, Eric VINCENT, Frédéric ANDRE et Antoine CHEVILLON

3 ROUTE DE SEURRE
BP 10285
21208 - BEAUNE CEDEX
Maître TARDY

SCP Philippe SCHANG et Séverine TARDY

RESIDENCE KENNEDY
3 BOULEVARD DES VALENDONS
BP 49
21301 - CHENOVE CEDEX
Maître de LEIRIS

SCP Clément de LEIRIS et Xavier BLANQUINQUE

39 RUE DES BARAQUES
BP 20
21220 - GEVREY CHAMBERTIN